· 中文版  |  ·  |  · 收藏   |  · 设为首页
网站地图
您现在的位置: 首页
>> 政民互动 >> 常见问题及解答
关于咨询开办三类汽车修理厂事宜
发布日期:2017-04-06字号:[ ] 关键字:
问:请问开办三类汽车修理厂在运管局哪个部门办理相关手续?请问需要什么资料? 

答: 您好,依据《机动车维修管理规定》的决定(交通运输部令2016年第37号)第十四条“申请从事机动车维修经营的,应当向所在地的县级道路运输管理机构提出申请”,具体办理程序及需要提交的资料请到辖区所在地县级运管机构咨询。(回复部门:自治区道路运输管理局)



分享到:
【打印本页】 【关闭窗口】